Собачий сушняк

Еще тринадцать лет назад мы стали счастливыми обладателями собаки под кличкой Микки. Трудностей с питомцем не возникало – он не лает и не кусается, даже ремонт наш остался в целости и сохранности. Он гавкает лишь в том случае, если чужие люди внедряются на нашу территорию. Каждую свободную от еды минутку он посвящает умиротворенному сну.

Несмотря на свой возраст, он здоровый пес. За годы набрался мудрости и послушания. Он научился играть на публику. Например, когда он хочет на кухню, он начинает поджимать хвост и дрожать от холода, чтобы его пустили погреться, даже если на улице сорок градусов тепла. Научился зимой – теперь манипулирует.

Если к нам приходят в гости, но не обращают внимания на Микки, он начинает хромать. Когда кто-то его потискает или угостит вкусненьким со стола, он сразу «воскресает».

А знаете, как мы его кормим? Сейчас расскажу. Он у нас на диете, от не соленой и пресной еды часто отказывается. Чтобы он вылизал все до последней капли и перестал попрошайничать, надо просто сказать:

 — У меня в тарелке точно такая же еда!

Вчера жена делала ревизию в кладовке и обнаружила соленое мясо. Видимо, плохо закатала банку, немного воздуха проникло внутрь и оно поменяло свой цвет, да и запах был не очень. Может, кто-то бы его проварил и съел, но мы рисковать не стали.

Чтобы Микки его не нашел, я пошел в сад, вырыл там огромную яму и закопал его. Собаку обмануть не удалось, тем более, повторюсь, сидел он несколько месяцев на «голодной» диете. Уволок огромный кусок мяса и спрятал.

Вечером выхожу на крыльцо и спотыкаюсь об его миску с водой. Он принес ее в зубах, чтобы я налил ему еще воды. Налил и отнес на место. Через десять минут опять возвращается с пустой миской.

Литр воды вылакал Микки за несколько минут. Вот он, собачий будун!

Оцените статью
Собачий сушняк
Как сохранить укроп, не замораживая его